Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 726

726
Limit-Preis

Porzellanvase, China, polychrome, reliefierte Bemalung auf türkisen Krakelee Fond, floraler Dekor, auf golden gefassten Messingfuß montiert. H.: 29 cm, Dm.: ca. 15,5 cm. Gebrauchsspuren, Goldabrieb am Fuß.