Porzellanvase, China, polychrome, reliefierte Bemalung auf türkisen Krakelee Fond, floraler Dekor, auf golden gefassten Messingfuß montiert. H.: 29 cm, Dm.: ca. 15,5 cm. Gebrauchsspuren, Goldabrieb am Fuß.